Дубль Сердара Азмуна принёс «Зениту» победу над ЦСКА

11:0420.08.2020
0
3722

В центральном матче 3-го тура чемпионата России по футболу «Зенит» в родных стенах одержал победу над ЦСКА. Встреча прошла на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге и завершилась со счётом — 2:1.

Героем встречи стал иранский нападающий, имеющий туркменские корни Сердар Азмун, оформивший дубль. В первом тайме команды обменялись голами — на мяч Сердара Азмуна (19-я минута) армейцы ответили результативным ударом Николы Влашича (26). Однако уже втором тайме опять Сердар Азмун забил победный мяч.

Азмун был также признан лучшим футболистом по итогам матча. Премию «Лучший игрок матча» вручают после каждой игры в рамках РПЛ. Лауреатов выбирают представители РПЛ и телеканала «Матч ТВ».

Напомним, в прошлом сезоне Сердар Азмун стал лучшим бомбардиром РПЛ, забив 17 мячей.

«Зенит» занимает первое место в турнирной таблице РПЛ, имея в активе 9 очков. Следующая встреча на «Газпром Арене» пройдет у «Зенита» с «Тамбовом» 22 августа.