Последние новости

Архив новостей

Учебный год в Туркменистане начнется 1 сентября

21:0619.08.2020
0
44417

1 сентября все общеобразовательные школы страны откроют свои двери для учащихся. Однако, как нам сообщили в городском отделе образования, в этом году обучающий процесс будет идти с некоторыми изменениями, в связи с дополнительными мерами по профилактике острых инфекционных заболеваний.

Так, школам с большим количеством классов и учащихся будет предоставлена возможность работать по предварительно согласованному отдельному расписанию.

Кроме этого, изменения касаются и количества учащихся в классе во время учебного процесса. В каждом классе количество учеников не должно превышать 15 человек, поэтому классы с большим количеством учеников будут разделены.

Длительность занятий в школах изменена: для учеников первых классов урок будет длится 25 минут,  2-х – 4-х классов - 30 минут, 5-11 классов — 35 минут.

Перемены между уроками будут идти 10 минут, большая перемена- 20 минут.

Такие предметы как природоведение, ЗОЖ, биология, физическая подготовка, труд, рисование будут проводиться на свежем воздухе, на спортивных площадках, в музеях, парковых зонах, у памятников. Однако при этом должны учитываться погодные условия.

 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь