Последние новости

Архив новостей

Опубликована памятка для туркменских абитуриентов, прошедших отбор на обучение в вузах России по квоте

14:3317.08.2020
0
22258

Посольство Российской Федерации в Туркменистане опубликовало на своем сайте Памятку для туркменских абитуриентов, успешно прошедших первый этап отбора на обучение в российских вузах в рамках квоты, установленной Правительством РФ для 2020-2021 учебного года.

В Памятке, в частности, говорится:

" Уважаемые абитуриенты, успешно прошедшие первый этап отбора!

Списки с Вашими именами, выбранными специальностями и вузами были направлены 10.08.2020 г. Отделом образования, науки и культуры Посольства РФ в Туркменистане (Представительством Россотрудничества) в Центральный аппарат Россотрудничества и далее в Министерство науки и высшего образования Российской Федерации для загрузки в систему RUSSIA-EDU.RU и последующего распределения по образовательным организациям.

При рассмотрении Вашей заявки и отборе для обучения преимущество имеет российский университет, указанный Вами выше по приоритету.

После загрузки Ваших досье Вы получите доступ к системе RUSSIA-EDU.RU, через которую Вы получите уведомление о том, какой вуз Вас отобрал (при этом статус Вашей заявки изменится на «распределен»). Как только статус Вашей заявки поменяется на «направлен», свяжитесь с отобравшим Вас университетом (контакты есть в системе RUSSIA-EDU.RU) и уточните порядок, сроки и условия зачисления, а также другую интересующую Вас информацию.

В случае возникновения вопросов по прохождению кандидатами второго этапа отбора вы можете обращаться в Департамент государственной политики в сфере высшего образования Минобрнауки России

  • на телефоны горячей линии: +7 985-727-61-10, +7 (495) 547-12-02.
  • по электронной почте: dp.dkdovo@minobrnauki.gov.ru, abiturient2020@minobrnauki.gov.ru 

В настоящий момент вам необходимо набраться терпения и ждать! Следите за статусом своей заявки на future-in-russia.com и ожидайте новых уведомлений".

Ранее мы сообщали, что объявлен итоговый список кандидатов из Туркменистана на обучение в вузах России.

Читайте также:

Посольство РФ в Туркменистане сообщает о дополнительных правилах при въезде на территорию России.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь