Ата Гельдыев забил первый гол в сезоне за «Абдыш-Ату»

12:1317.08.2020
0
3706

Туркменский защитник «Абдшы-Аты» Ата Гельдыев отличился в матче 4-го тура чемпионата Кыргызстана по футболу против «Дордоя» (2:4). Для 30-летнего футболиста этот гол стал первым в текущем сезоне.

В центральном матче тура — на стадионе «Нитро Арена» в Канте, бишкекский «Дордой» играл со своим извечным соперником — «Абдыш-Атой». Обе команды находятся в группе лидеров чемпионата Кыргызстана, набрав по 7 очков после трех матчей, вместе с «Алгой».

Счет в этом матче был открыт на 24-й минуте, когда Фархад Мусабеков отправил мяч в ворота голкипера «Абдыш-Аты». «Дордой» после потери очков в прошлом туре с «Каганатом» (0:0), был настроен решительно, и три минуты спустя в ворота «Абдыш-Аты» влетел второй мяч — сильный и точный удар в верхний угол удался Бекжану Сагынбаеву — 2:0.

Однако кантовчане не думали сдаваться — на 30-й минуте Баратов сократил разрыв в счете — 2:1. Незадолго до свистка на перерыв Батырканов мог оправить в ворота «Абдыш-Аты» третий гол, но пробил головой рядом со штангой.

Однако третий гол столичных в первом тайме все же состоялся, на 45-й минуте Рустамов бильярдным ударом пробил точно в дальний угол — 3:1.

Во втором тайме «Дордой», которым в этом матче руководил главный тренер Александр Крестинин, продолжил давление на ворота соперника. На 85-й минуте Мирлан Мурзаев довел счет до крупного, поразив ближний верхний угол ворот — 4:1. Уже в добавленное к основному времени матча футболисты «Абдыш-Аты» сумели забить гол престижа — 4:2, отличился Ата Гельдыев.

«Дордой» набрал 10 очков и продолжает лидировать в чемпионате Кыргызстана. «Абдыш-Ата» с 7 очками занимает 4-е место в турнирной таблице. В нынешнем сезоне Ата Гельдыев  провел 4 матчей за «Абдыш-Ату» и отметился забитым мячом.