«Лион» обыграл «Манчестер Сити» и вышел в полуфинал Лиги чемпионов УЕФА

02:1616.08.2020
0
3162

Французский «Лион» вышел в полуфинал Лиги чемпионов УЕФА. В матче четвертьфинала футболисты «Лиона» нанесли поражение английскому клубу «Манчестер Сити» — 3:1.

Игра прошла на стадионе «Жозе Алваладе» в Лиссабоне (Португалия). В середине первого тайма форвард «Лиона» Максвелл Корне открыл счет встречи. На 69-й минуте Кевин Де Брюйне забил ответный мяч. В концовке встречи дублем выстрелил нападающий «Лиона» Мусса Дембеле, вышедший незадолго до этого на замену.

Четвертьфинальное фиаско помешало «Манчестер Сити» просто повторить своё лучшее достижение в Лиге чемпионов УЕФА – полуфинал 2016 года.

В полуфинале «Лион» сыграет с немецкой «Баварией», которая накануне разгромила испанскую «Барселону» со счетом 8:2. Соперники встретятся 19 августа. Помимо, «Лиона» и «Баварии», на трофей продолжают претендовать «РБ Лейпциг» и ПСЖ. Они сыграют друг с другом в полуфинале 18 августа.

Начиная с четвертьфинала все матчи турнира проходят без зрителей в Лиссабоне, противостояния состоят из одной встречи. Финальный матч турнира пройдет 23 августа.

Все игры Лиги чемпионов УЕФА показывают на российском телеканале «Матч!» в прямом эфире. В Туркменистане многочисленные любители футбола, у кого есть IPTV, также могут смотреть игры в прямом эфире.

Расписание ближайших трансляций Лиги чемпионов УЕФА (указано ашхабадское время):

18 августа

23:50 «Матч ТВ», Лига чемпионов. 1/2 финала. «РБ Лейпциг» (Германия) — ПСЖ (Франция)

19 августа

23:50 «Матч ТВ», Лига чемпионов. 1/2 финала. «Лион» (Франция) — «Бавария» (Германия)