Последние новости

Архив новостей

Готовимся к новому учебному году

00:2620.07.2014
0
1112
Лето – пора активной подготовки к началу нового учебного года, включающей ремонтные работы в учебных заведениях страны и строительство новых объектов образовательной сферы.1сентября текущего года в целом по стране состоится открытие 59 общеобразовательных средних школ на 31 тысячу 800 мест, специализированной образовательной школы, Международного университета гуманитарных наук и развития, а также 20 детских садов на 3 тысячи 255 мест. Будет создано более 3 тысяч рабочих мест.

В частности, в Ахалском велаяте будет сдано в эксплуатацию 9 общеобразовательных школ и детский сад, Балканском - 7 средних школ и 8 детских садов, Дашогузском - 13 средних школ и 3 детских сада, Лебапском - 11 средних школ и 5 детских садов, Марыйском - 19 средних школ и 2 детских сада.

Эта информация прозвучала в ходе проведенного Президентом Гурбангулы Бердымухамедовым 18 июля видео-селекторного рабочего совещания. Заслушав отчеты руководителей сферы, глава государства поручил держать в центре пристального внимания все вопросы, связанные с подготовкой к новому учебному году. В этом контексте подчеркивалось, что наряду с созданием необходимых условий для всестороннего развития юного поколения и получения им современного образования, важно ответственно подойти к содержанию на должном уровне введенных в эксплуатацию новых образовательных учреждений.
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь