ПСЖ впервые за 25 лет вышел в полуфинал Лиги чемпионов УЕФА

10:5213.08.2020
1
5842

Французский ПСЖ вышел в полуфинал Лиги чемпионов УЕФА сезона-2019/2020, обыграв в четвертьфинале «Аталанту» со счётом 2:1. Команда прошла в полуфинал впервые с сезона 1994/95.

Игра прошла на стадионе «Да Луш» в Лиссабоне (Португалия). На 27-й минуте матча хорватский полузащитник Марио Пашалич забил гол в ворота ПСЖ. Парижане проигрывали большую часть матча, но сравняли счёт на 90-й минуте, отличился Маркиньос. В компенсированное время встречи нападающий Эрик Шупо-Мотинг вывел парижан вперёд — 2:1.

Таким образом, «Пари Сен-Жермен» стал первым полуфиналистом Лиги чемпионов. Его соперники должны определиться сегодня, в результате матча между «Лейпцигом» (Германия) и «Атлетико» (Испания). В других матчах за выход в полуфинал «Барселона» (Испания) сыграет с «Баварией» (Германия), а «Манчестер Сити» (Англия) с «Лионом» (Франция).

«Аталанта» завершила выступления в Лиге чемпионов.

Все игры Лиги чемпионов УЕФА показывают на российском телеканале «Матч!» в прямом эфире. В Туркменистане многочисленные любители футбола, у кого есть IPTV, также могут смотреть игры в прямом эфире.

Расписание ближайших трансляций Лиги чемпионов УЕФА (указано ашхабадское время):

13 августа

23:50 «Матч ТВ», Лига чемпионов. 1/4 финала. «Лейпциг» (Германия) – «Атлетико» (Испания)

14 августа

23:50 «Матч ТВ», Лига чемпионов. 1/4 финала. «Барселона» (Испания) – «Бавария» (Германия)

15 августа

23:50 «Матч ТВ», Лига чемпионов. 1/4 финала. «Манчестер Сити» (Англия) – «Лион» (Франция)