Последние новости

Архив новостей

Газовики Ёлотенского этрапа готовятся к осенне-зимнему сезону

19:3411.08.2020
0
3368

К выполнению комплекса организационно-технических работ, направленных на обеспечение надежного и безопасного использования газа в предстоящий осенне-зимний период приступила газовая хозяйственная организация «Ёлотенэтрапгаз»  Марыйского велаята, сообщает электронная газета “Nebit-gaz”.

На предприятии проводятся ремонтные работы на системах газоснабжения, комплексное обследование оборудования газопроводов, оценка их технического состояния, замена трубопроводов с целью обеспечения бесперебойного и безаварийного газоснабжения всех потребителей в осенне-зимний период.

Специалисты обеспечивают бесперебойную работу газопроводов различного давления общей протяженностью 923 км, проходящих по территории Ёлотенского этрапа, проводят ремонтные работы на 29 газораспределительных и 320 газорегуляторных пунктах.

Газовиками отремонтировано 2 182 метра подземных газопроводов и произведена замена 487 метров подземных трубопроводов в генгешликах Солтанбент, Ениш, Яшлык. Также проведены работы по ремонту и увеличению диаметра газопровода низкого давления длиной 850 метров. В селах и поселках этрапа установлены мощные газораспределительные и газорегуляторные системы. Это позволяет бесперебойно обеспечивать жителей этрапа «голубым топливом».

Особое внимание уделяется пропаганде правил безопасного пользования газом среди населения. 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь