Последние новости

Архив новостей

Посольство РФ в Туркменистане сообщает о дополнительных правилах при въезде на территорию России

10:0911.08.2020
0
51093

Посольство Российской Федерации в Туркменистане на своем сайте сообщает о правилах при въезде в РФ.

В частности, иностранные граждане и лица без гражданства должны следовать следующим правилам:

  1. При посадке на борт воздушного судна, следующего в РФ, в том числе в целях транзитного проезда, иметь при себе медицинский документ (на русском или английском языках), подтверждающий отрицательный результат лабораторного исследования материала на COVID-19 методом ПЦР. Материал должен быть отобран не ранее чем за три календарных дня до прибытия на территорию РФ. В случае невозможности представить медицинский документ на русском или английском языках допускается его представление на официальном языке государства, где зарегистрирована организация, выдавшая такой медицинский документ, с переводом на русский язык, верность которого засвидетельствована консульским должностным лицом Российской Федерации.
  2. До прибытия на территорию РФ заполнить анкету прибывающего

Для иностранных граждан, прибывающих в РФ в целях осуществления трудовой деятельности, продолжает действовать требование 14-дневной изоляции. В случае появления любого ухудшения состояния здоровья за период изоляции необходимо незамедлительно обратиться за медицинской помощью без посещения медицинских организаций.

Прибывающие в Россию граждане РФ должны:

  1. Заполнить форму «Регистрация прибывающих в Российскую Федерацию» на Едином портале Госуслуг (далее ЕПГУ) в электронном виде до вылета в Российскую Федерацию (в момент приобретения билета, но не позднее регистрации на рейс);
  2. Заполнить анкету прибывающего, выданную на борту воздушного судна;
  3. В течение трех календарных дней со дня прибытия на территорию Российской Федерации — пройти лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР и разместить информацию о результате исследования в специальной форме на ЕПГУ.

В случае, если аккаунта на ЕПГУ не имеется, то на ЕПГУ есть вариант упрощенной учетной записи, для создания которой нужны только Ф.И.О., номер телефона и адрес электронной почты (см. шаг 1 по этой ссылке). 

Данные правила введены в соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 27.07.2020 № 22 «О внесении изменений в постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18.03.2020 № 7 и от 30.03.2020 № 9».

Посольство РФ в Туркменистане по всем вопросам, связанным с перечисленными мерами, рекомендует обращаться напрямую в Роспотребнадзор:

Горячая линия ведомства.

Электронная приемная для обращений.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь