Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана Поздравил туркменский народ и сельскохозяйственных работников с широко отмечаемым Галла байрамы

13:2319.07.2014
0
2131
Несмотря на то, что нынешний год выдался засушливым, самоотверженные дайхане воодушевлено трудились и вырастили щедрый урожай, отметил Президент Туркменистана на очередном рабочем совещание по прямой видеосвязи с участием ряда заместителей Председателя Кабинета Министров, хякимов велаятов и города Ашхабада. Благодаря их усилиям хлебоуборочная страда в нашей стране завершилась в намеченные сроки и хлеборобы смогли собрать свыше одного миллиона двухсот тысяч тонн урожая зерна. Это хороший результат для такого засушливого года, отметил глава государства.

Подчеркнув, что данные показатели подтверждают, что наши земледельцы накопили достаточный опыт для выращивания богатых урожаев в сложных условиях, лидер нации заявил, что это является подтверждением факта достижения нашим государством продовольственной безопасности.

В этом контексте Президент Гурбангулы Бердымухамедов особо отметил самоотверженный труд арендаторов, комбайнеров, водителей и других работников аграрного сектора, принимавших участие в хлебоуборочной страде, и поручил соответствующим руководителям по случаю широко отмечаемого в нашей стране Галла байрамы достойно оценить их труд, вручив им ценные подарки и другие награды.

Поздравив туркменский народ и всех сельскохозяйственных работников с широко отмечаемым в нашей стране Галла байрамы, глава государства заверил, что и в дальнейшем в аграрном секторе будут проводиться реформы и создаваться все необходимые условия земледельцам-хлеборобам для выращивания богатых урожаев пшеницы.

Пожелав туркменскому народу крепкого здоровья, благополучной и счастливой жизни, а мужественным хлеборобам, вносящим достойный вклад в создание продовольственного изобилия в стране, - больших успехов в их работе, глава государства сказал, пусть наши сачаки всегда изобилуют румяными и пышными чуреками из полновесной туркменской пшеницы.
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь