Последние новости

Архив новостей

В Румынии открылась выставка фотографий и этнографических объектов Туркменистана

12:0310.08.2020
0
11426

Фото:Turkmenistan.ru

Открытие выставки фотографий и этнографических объектов Туркменистана состоялось в румынском городе Карей. Об этом сообщает издание Turkmenistan.ru.

Выставка, приуроченная к празднованию юбилея постоянного нейтралитета Туркменистана, организована Посольством Туркменистана в Румынии при содействии Иштвана-Яноша Антала - депутата, председателя межпарламентской группы дружбы Румыния - Туркменистана, мэрии муниципалитета города Кареи и арт-галереи замка «Károlyi».

Среди экспонаты - широко представлены фотографии и этнографические предметы из частной коллекции депутата Иштван-Яноша Антала, а также объекты национального культурного наследия Туркменистана из коллекции посольства. На торжестве открытия выставки присутствовали представители местной общественности и СМИ, научные и культурные деятели, а также жители и гости области Сату-Маре.

На церемонии открытия выступили: мэр Кареи Эуджен Ковачс, депутат Иштван-Янош Антал, директор Музея области Сату Маре Аттила Нандор Хаго, советник Культурно-туристического центра "Графство Каройи" Адриан Штефануц.

Все выступившие подчеркнули, что организованное мероприятие внесет свой значимый вклад в укреплении и расширении культурно-гуманитарного сотрудничества между дружественными народами Туркменистана и Румынии.

Выставка продлится до начала сентября 2020 года.

 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь