Последние новости

Архив новостей

Для туркменских студентов вузов Санкт-Петербурга организованы экскурсии

10:5210.08.2020
0
17345

По инициативе Общества туркменской культуры (ОТК) «Мекан» для туркменских студентов, которые проходят обучение в Санкт-Петербурге, организована серия экскурсий по городу и ближайшим его пригородам. Об этом сообщается в газете «Нейтральный Туркменистан».

Такая традиция зародилась несколько лет назад: в ходе экскурсий наши соотечественники знакомятся с замечательными историческими памятниками, общепризнанными шедеврами культуры и архитектуры города на Неве.

Экскурсии, которые произвели на студентов особое впечатление, уже проходили в Царском селе в сопровождении профессиональных гидов.

Вот и сейчас на протяжении всего августа представители нашей страны смогут познакомиться с богатым историко-культурным наследием России, поскольку ОТК «Мекан» планирует организовать ещё не одно посещение достопримечательностей Санкт-Петербурга и ближайших к нему городов и пригородов.

Общество туркменской культуры «Мекан» было образовано в 2003 году с целью сохранения культурных традиций нашего народа и поддержки соотечественников и студенческой молодёжи, обучающейся в вузах Санкт-Петербурга. ОТК является отделением Гуманитарной Ассоциации туркмен мира по Санкт-Петербургу и Северо-Западному региону Российской Федерации. Под эгидой его деятельности, в том числе и совместно с Посольством Туркменистана в Российской Федерации, были проведены десятки мероприятий.

Читайте по теме:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь