Последние новости

Архив новостей

Государственная миграционная служба Туркменистана запустила сервис онлайн-очереди

13:5206.08.2020
0
62447

На официальном сайте Государственной миграционной службы Туркменистана заработал новый сервис — онлайн-очередь. Сервис доступен на трех языках – туркменском, русском и английском.

Граждане могут зарегистрироваться в электронной очереди для получения заграничных биометрических паспортов и записаться на прием руководящих лиц по вопросам, входящим в компетенцию Государственной миграционной службы Туркменистана. Новый сервис позволит гражданам сэкономить время и занять очередь для подачи документов в удобное для них время.

Для того чтобы встать в онлайн-очередь, физическому лицу нужно выбрать необходимый филиал ГМСТ, указать количество человек, выбрать время и дату, указать личные и паспортные данные, а также оплатить за услугу с помощью банковской карты «Алтын асыр».  После того, как пользователь зарегистрируется в онлайн-очереди, ему на телефон придёт СМС-сообщение с номером очереди и ориентировочным временем приёма. 

В онлайн-сервисе организации также доступна функция подачи заявления на получение и замену загранпаспорта.

Что нужно знать перед заполнением:

  • Выберите удобное для вас время
  • Прибыть на 10 минут раньше времени выбранного вами
  • В случае опоздания запланированного времени, вам придется встать в очередь заново
  • Через систему вы можете оформить биометрический паспорт и записаться на прием руководителей управлений/отделов по вопросам миграции
  • Услуга подписки на онлайн-очередь платная
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь