Последние новости

Архив новостей

Проект туркменского школьника удостоен серебряной медали Международного конкурса

13:4306.08.2020
0
20714

Санджар Сабуров, ученик 10 класса Ашхабадской специализированной школы № 87 стал обладателем серебряной медали за успешное участие в Международном кубке по науке и технологии - Global Youth Science and Technology Bowl (GYSTB-2020). На конкурс Санджар выдвинул проект «Использование растворов сгущенной мелассы в качестве добавки для бетона» в номинации «Физика и инженерия».

Подготовиться к участию в престижном конкурсе ему помогли педагоги школы: Парахат Шовкедов – учитель  химии и Ахмет Баллыев – учитель математики.

В отборочном туре приняли участие 475 проектов. В финал прошли 92 проекта из более 40 стран.

На конкурс выдвигались проекты в категориях:

  • Биология и химия;
  • Физика и инженерия.

Global Youth Science and Technology Bowl (GYSTB) - это международный студенческий научный конкурс по биологии, химии, физике и технике, проводимый в Гонконге. Он организован Гонконгской федерацией молодежных групп. Конкурс представляет собой демонстрацию молодежных научных достижений и инноваций, целью которой - продвижение науки и технологий, предоставление молодежи возможности для развития своего творчества и научного мышления, а также содействие обмену научными идеями, интересами и способностями среди молодых ученых по всему миру. В этом году из-за глобальной пандемии COVID-19 конкурс проводился в онлайн-режиме.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь