«Копенгаген», «Шахтер», «Интер» и «Манчестер Юнайтед» вышли в четвертьфинал Лиги Европы

12:5406.08.2020
0
3792

Стали известны первые участники четвертьфинала Лиги Европы УЕФА.

В следующий раунд плей офф пробились датский «Копенгаген», украинский «Шахтер», итальянский «Интер» и английский «Манчестер Юнайтед».

Еще до паузы, «Копенгаген», «Шахтер» и «Манчестер Юнайтед» успели провести первые матчи 1/8 финала. Датчане проиграли в гостях «Истанбулу» (0:1), а украинская команда обыграла в Германии «Вольфсбург» (2:1). В свою очередь «Манчестер Юнайтед» разгромил в Австрии местный ЛАСК — 5:0.

В ответном матче 1/8 финала «Манчестер Юнайтед» на своем поле обыграли ЛАСК счетом 2:1. В четвертьфинале Лиги Европы «красные дьяволы» сыграют с «Копенгагеном», который дома разгромил турецкий «Истанбул Башакшехир» — 3:0. «Копенгаген» по сумме двух матчей прошел дальше.

Миланский «Интернационале» в немецком Гельзенкирхене обыграл испанский «Хетафе» со счетом 2:0. Клубы не сумели провести первый матч 1/8 финала до перерыва, поэтому было принято решение, что судьба противостояния после возобновления еврокубкового сезона решится по итогам одной игры, проведенной на нейтральном поле. В 1/4 финала Лиги Европы «Интер» сыграет с победителем противостояния между леверкузенским «Байером» и шотландским «Рейнджерс».

Также в четвертьфинал Лиги Европы вышел донецкий «Шахтер», разгромивший немецкий «Вольфсбург». На стадионе «Олимпийский» в Киеве хозяева, без лишнего беспокойства душили гостей регулярными атаками и в итоге одержал крупную победу со счетом 3:0. Все три мяча были забиты за четыре минуты в конце второго тайма. В четвертьфинале «Шахтер» сыграет с победителем пары «Базель» — «Айнтрахт».

Еще четыре матча 1/8 финала Лиги Европы пройдут сегодня, 6 августа: «Севилья» (Испания) — «Рома» (Италия), «Байер» (Германия) — «Рейнджерс» (Шотландия), «Вулверхэмптон» (Англия) — «Олимпиакос» (Греция), «Базель» (Швейцария) — «Айнтрахт» (Германия). Начиная с четвертьфинала, все матчи Лиги Европы пройдут в Германии. Победитель будет выявляться в одноматчевом противостоянии. Финал состоится 21 августа в Кельне.

Все игры Лиги Европы показывают на российском телеканале «Матч!» в прямом эфире. В Туркменистане многочисленные любители футбола, у кого есть IPTV, также могут смотреть игры в прямом эфире.

Расписание ближайших трансляций Лиги Европы (указано ашхабадское время):

6 августа

21:45 «Матч ТВ», Лига Европы 1/8 финала, «Севилья» (Испания) — «Рома» (Италия).

21:45 «Матч! Футбол 2», Лига Европы 1/8 финала, «Байер 04» (Германия) — «Рейнджерс» (Шотландия).

23:50 «Матч ТВ», Лига Европы 1/8 финала, «Вулверхэмптон» (Англия) — «Олимпиакос» (Греция).

23:50 «Матч! Футбол 2», Лига Европы 1/8 финала, «Базель» (Швейцария) — «Айнтрахт» (Германия).