Последние новости

Архив новостей

Опубликован очередной номер журнала «Нефть, газ и минеральные ресурсы Туркменистана»

09:0706.08.2020
0
5817

Опубликован очередной номер общественно-политического и научно-публицистического журнала «Нефть, газ и минеральные ресурсы Туркменистана».

Специализированное издание, посвящённое нефтегазовой отрасли страны, представляет статьи, освещающие основные направления и тенденции развития туркменского ТЭК, рассказывает, как решаются конкретные задачи, поставленные перед этим важнейшим сектором национальной экономики Президентом Гурбангулы Бердымухамедовым.

На страницах журнала можно ознакомиться с мнениями ведущих экспертов, анализом текущей ситуации, прогнозами, статистикой и фактами, узнать о новейших технологиях и современном оборудовании, ведущихся туркменскими учёными изысканиях.

Статьи журнала посвящены инновационным способам переработки природного газа, усовершенствованным методам в области добычи углеводородов, разработке месторождений и пластов, характеризующихся особой сложностью для освоения. Одна из центральных тем публикаций - дальнейшая диверсификация поставок туркменских углеводородов на мировые рынки.

Материал «Получение активированного угля карбонизацией рисовой шелухи в Туркменистане» вызовет интерес у как специалистов, так и широкого круга читателей. Автор статьи представляет экспортноориентированный и нацеленный на замещение импорта проект Института химии АНТ, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

Ранее мы писали, что газета «Nebit-gaz» стала доступна в PDF-версии.

Также читайте:

 

 

 

 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь