Последние новости

Архив новостей

В Минске открылась выставка художника с туркменскими корнями

20:1904.08.2020
0
6627

Фото: tvr.by

В Минске открылась персональная выставка художника Владимира Гладкова "Далекое и близкое", сообщает сайт rg.ru.

Владимир Гладков родом из Туркменистана, родился в 1947 году в Ташаузе (Дашогузе). Художественное образование получил в Ташкенте. В 1988 году он вступил в Союз художников СССР. C 2002 года живет и работает в Минске.

Выставка работ развернулась в Минской галерее "Университет культуры", где полусотни работ художника знакомят посетителей с колоритом Азии: восточная архитектура, базары, бытовые сцены и портреты.

Многие работы художника находятся в частных коллекциях в Австралии, Беларуси, Великобритании, Венгрии, Германии, Греции, Италии, Македонии, России, Узбекистана, Японии.

Также его произведения демонстрируются в Сaelt Gallery в Лондоне, в Музее истории Великой Отечественной войны в Минске, в историко-культурном музее-заповеднике "Заславль", в музее Мирового океана в Калининграде.

В прошлом году в фонды музея Мирового океана художник передал 32 картины с изображением Аральского моря. Ценность данной серии картин в том, что они написаны с натуры, тогда как само море прекратило свое существование.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь