Последние новости

Архив новостей

В Ашхабаде проходит вебинар по подготовке Национального доклада в Комитет ООН по правам ребёнка

09:4730.07.2020
0
4711

Двухдневный семинар в формате видеоконференции проводится Представительством Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Туркменистане с целью  оказания содействия в подготовке очередного Национального доклада в Комитет ООН по правам ребёнка. Об этом сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

Участие в вебинаре приняли представители министерств, государственных и общественных организаций, входящих в состав Рабочей группы экспертов Межведомственной комиссии по обеспечению выполнения международных обязательств Туркменистана в области прав человека и международного гуманитарного права.

Как отмечалось, Туркменистан проводит системную работу по выполнению принятых на себя обязательств, а также укрепляет взаимодействие в этой сфере. 
В текущем году наша страна представит очередной периодический доклад Комитету по правам ребёнка, в котором будет освещён прогресс, достигнутый в продвижении Повестки дня в области прав ребёнка в контексте достижения Целей устойчивого развития.

В данной связи отмечалась важность расширения взаимодействия в рамках Страновой программы сотрудничества между Туркменистаном и ЮНИСЕФ на 2021–2025 годы в ключевых областях обеспечения благополучия детей, а именно – в управлении, здравоохранении, социальной защите, а также качественном инклюзивном образовании.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь