Последние новости

Архив новостей

В Windows 9 появится меню «Пуск» с «живыми» плитками

06:4615.07.2014
0
1353
Российский блоггер Wzor, не раз делившийся информацией относительно планов Microsoft, на сей раз сообщает о версии Windows 9. По его данным, Редмонд расскажет о новой Windows 9 на конференции Worldwide Partner Conference 2014, которая пройдет на следующей неделе. Там же ожидается представление обновления Windows 8.1 Update 2, релиз которого запланирован на середину августа.

Сегодня же в Сети появились предполагаемые изображения ранней сборки Windows 9. Из первых предполагаемых скриншотов ясно, что операционная система будет похожа на «восьмерку», но при этом обзаведется меню «Пуск» — разработчики вернут этот элемент.

Всего опубликовано три скриншота. На первом изображен пустой рабочий стол, на втором — открытое меню «Пуск», на третьем — окно с настройками ОС. Рабочий стол ранней сборки Windows 9 внешне не отличается от рабочего стола Windows 8.1, не считая того, что на нем появилось меню «Пуск».

Прежде также сообщалось, что меню «Пуск» может вернуться и в Windows 8.1 Update 2 — следующем крупном обновлении текущей версии платформы. Возможно, что Microsoft решила отложить эти планы до выхода Windows 9 в 2015 году.

Microsoft отказалась от меню «Пуск» в Windows 8, заменив его на экран «Пуск». Были предположения, что меню вернется в Windows 8.1. В Windows 8.1 в левом нижнем углу экрана появился логотип Windows, но клик по нему не открывает привычное меню, а всего лишь ведет на экран «Пуск». Кнопка также имеет контекстное меню.

Ранее сообщалось, что в Windows 9 будет введена новая система активации. В частности, пользователю не придется вводить ключ активации самостоятельно, а при переустановке ОС на небрендовом ПК ему будет предложено скачать дистрибутив Windows в особом формате.
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь