Последние новости

Архив новостей

Туркменский телеканал «Спорт» покажет финальный матч Кубка французской лиги

12:4328.07.2020
0
4697

31 июля в 23:45 по ашхабадскому времени в рамках финала Кубка французской лиги между собой сыграют «Пари Сен-Жермен» и «Лион». Туркменский телеканал «Спорт» покажет финальный матч в прямом эфире. 

Матч пройдет на стадионе «Стад де Франс» в Париже. 

Кубок французской лиги по футболу или Кубок лиги — ежегодное соревнование для французских футбольных клубов, проводимое Профессиональной футбольной лигой Франции с 1994 года В Кубке имеют право участвовать только профессиональные футбольные клубы. Победитель Кубка получает право выступить в Лиге Европы.

В отличие от Кубка Франции который организует Федерация футбола Франции, Кубок Лиги организуется Профессиональной футбольной лигой. Все клубы члены ПФЛ должны принимать участие в этом соревновании.

Безусловным фаворитом предстоящего противостояния является команда ПСЖ. Парижане, вслед за победой в чемпионате Франции и успехом в Кубке Франции, могут выиграть третий национальный турнир за сезон. Отметим, что нынешний турнир Кубка лиги является последним, решением совета директоров французской Федерации футбола упразднил соревнование. Изначально планировалось переформатировать розыгрыш, не срослось, но никто не гарантирует, что турнир не возродят в ближайшее будущее под другим названием.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь