Последние новости

Архив новостей

Apple планирует через десять лет довести уровня выбросов CO2 до нуля

14:1523.07.2020
0
3116

Американская Apple Inc. заявила,  что к 2030 году сократит нетто-выбросы углекислого газа до нуля по всей цепочке поставок и производства, сообщает Интерфакс, ссылаясь на пресс-релиз компании.

За этот период Apple намерена снизить выбросы на 75%, при этом развитие технологий сокращения содержания углекислого газа в атмосфере позволит компенсировать остальные 25%. В Apple отметили, что в своих операциях они уже достигли нулевых нетто-выбросов.

The Wall Street Journal отмечает, что  на данный момент почти вся продукция Apple производится в Китае. Поэтому китайским поставщикам придется пересмотреть свои операции, чтобы соответствовать экологическим целям, если они намерены продолжать сотрудничать с Apple.  

Как сообщают сами Apple, более 70 их партнеров из 17 стран подтвердили, что будут производить свою продукцию, используя только ВИЭ - возобновляемые источники энергии. Проекты в области ВИЭ позволят избежать выброса в атмосферу более 14,3 млн метрических тонн CO2 в год, считает компания.

Климатический фонд US-China Green Fund инвестирует $100 млн в проекты повышения энергетической эффективности поставщиков Apple.

Также Apple примкнула к другим ведущим производителям, кто ставит перед собой климатические цели. Например, Microsoft Corp. сообщила, что к 2030 году планирует достичь отрицательного уровня эмиссий, а к 2050 году полностью устранить последствия выбросов углекислого газа за все время с момента основания компании в 1975 году.

2 миллиарда долларов составляет венчурный фонд, предназначенный для инвестиций в технологии для уменьшения последствий изменения климата, который Amazon.com Inc. запустила в июне.

Ранее мы писали, что Apple представила операционную систему iOS 14.

Читайте по теме:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь