Последние новости

Архив новостей

Toyota представила новый фирменный логотип

10:3621.07.2020
0
28862

Крупнейшая японская автомобилестроительная корпорация Toyota Motor Corporation представила обновленный двухмерный логотип бренда и новый фирменный шрифт. Об этом сообщили в пресс-службе Toyota.

Новая эмблема Toyota представляет собой лаконичное двухмерное изображение эмблемы без текстового названия бренда. В последнем нет необходимости, учитывая узнаваемость Toyota на мировых рынках. 

«Обновленный дизайн отличается простотой и полностью отвечает современным стилистическим трендам. Новый логотип будет использоваться во всех типах коммуникации бренда, в то время как на автомобилях сохранится текущая версия эмблемы Toyota. Также останется без изменений и оформление дилерских центров Toyota, которое будет пересмотрено в рамках стратегии 2025 года» — пояснили в компании.

Дополнением к новому логотипу стал уникальный шрифт Toyota Type, который идеально подходит для решения всех коммуникационных задач — как оффлайн, так и онлайн. Новый шрифт более тонкий и удобный для восприятия на любых цифровых устройствах, в том числе мобильных.

В Toyota пошли по тому же пути, который ранее выбрали Volkswagen, Nissan и BMW. Компании одна за одной отказываются от трехмерных эмблем в пользу двухмерных, выполненных в минималистичном стиле. В Volkswagen объяснили это решение тем, что такой дизайн отражает «связь марки с молодежью, цифровизацией и современностью». В BMW привели похожий довод: новый логотип «призван привлечь к марке молодежь, которая живет в цифровом мире».

Toyota Motor Corporation, входящая в Toyota Group — крупнейшая компания по производству автомобилей в Японии, с 2007 года вышла на первое место по объему производства среди автомобильных корпораций в мире, обогнав General Motors.

В Туркменистане автомобили Toyota пользуются стабильным покупательским спросом.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь