Последние новости

Архив новостей

Представлена новая программа по вопросам социальной защиты в Европе и Центральной Азии

14:4319.07.2020
0
5446

Европейское региональное бюро Всемирной организации здравоохранения, Международная организация труда (МОТ) и Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) разработали новую программу по содействию мерам социальной защиты в странах Европы и Центральной Азии, сообщает пресс-центр ЕРБ ВОЗ.

Сюда входят также меры по защите здоровья, благополучия и источников дохода населения в условиях борьбы с пандемией COVID-19, а также меры по восстановлению после пандемии и смягчению последствий противоэпидемических и карантинных мероприятий.

Директор Европейского регионального бюро ВОЗ д-р Ханс Клюге, выступая на церемонии официального представления программного документа, отметил:

ВОЗ представляет себе эту новую экономическую систему как "экономику благополучия". То есть как экономическую систему, которая ставит во главу угла нужды людей, обеспечивает социальную защиту для всех и способствует экологической устойчивости, а также воспринимает систему общественного здравоохранения как инструмент сохранения источников дохода граждан.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь