Дубль Сердара Азмуна помог «Зениту» разгромить «Оренбург»

01:4416.07.2020
0
3156

Петербургский «Зенит» на домашнем стадионе «Газром Арена» разгромил «Оренбург» в матче 29-го тура чемпионата России. Встреча завершилась победой хозяев со счетом — 4:1.

Счет в матче был открыт уже на второй минуте: защитник «Оренбурга» Андрей Малых переправил мяч в свои ворота, позволив «Зениту» получить преимущество в счете. На 32-й минуте нападающий «Оренбурга» Фамейе Джоэль сравнял счет благодаря голевому пасу Артёма Кулишева. После перерыва «Зенит» оформил победу благодаря двум голам нападающего Сердара Азмуна. Иранский футболист, имеющий туркменские корни отличился на 61-й минуте после передачи Магомеда Оздоева, а на 77-й Азмуну помог забить Себастьян Дриусси. Чуть позднее Сердар Азмун отдал голевую передачу на Артема Дзюбу, который забил решающий гол на 91-й минуте. Таким образом, чемпионы вновь доказали свое превосходство и завершили игру со счетом 4:1.

Досрочно гарантировавший себе победу в чемпионате «Зенит» набрал 69 очков. Это 18-я игра подряд без поражений в РПЛ для команды тренера Сергея Семака. В последний раз «Зенит» проигрывал в сентябре 2019 года, а затем одержал 14 побед и 4 раза сыграл вничью.

Лучшим игроком встречи признан Сердар Азмун, отметившийся дублем и результативной передачей. 25-летний иранец туркменского происхождения забил 15-й и 16-й голы в сезоне и обогнал форварда «Арсенала» Евгения Луценко в списке лучших бомбардиров турнира.