04.02.2026
|
|
Turkmenportal logo
14.07.20
2272322723
Поделиться в социальной сетиtelegram iconOk iconVk iconTwitter (X) icon
Президент Туркменистана выразил соболезнования Председателю КНР в связи с жертвами наводнений

Соболезнования направил Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов Председателю Китайской Народной Республики Си Цзиньпину по поводу произошедших в нескольких провинциях страны масштабных наводнений, повлекших за собой человеческие жертвы, увечья и значительные разрушения. Об этом сообщила информационная программа «Ватан» туркменского телевидения.


Глава государства от имени народа, Правительства страны, а также от себя лично передал слова сопереживания и поддержки в этот трудный момент родным и близким погибших и пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим.


Из-за проливных дождей в Китайской Народной Республике произошли самые сильные наводнения в истории страны.


«Наводнение затронуло почти 39 миллионов человек. 141 погиб или пропал без вести. Разрушены 29 тысяч домов, эвакуированы более двух миллионов жителей», – сообщил заместитель министра КНР по чрезвычайным ситуациям.


Власти оценивают экономический ущерб от стихии в 82,2 млрд юаней, что составляет 11.75 миллиардов долларов, сообщает "Интерфакс".