Последние новости

Архив новостей

В Париже проходит День экономики Туркменистана во Франции, в рамках которого развернута выставка экономических достижений нашей страны

06:1811.07.2014
0
1013
Сегодня во Дворце Броньяр в Париже проходит День экономики Туркменистана во Франции, в рамках которого развернута выставка экономических достижений нашей страны.

В этом мероприятии, организаторами которого выступают Торгово-промышленная палата Туркменистана и Министерство иностранных дел и международного развития Французской Республики, а также Торговая палата «Франция-Туркменистан», принимают участие представили государственных кругов и ключевых ведомств двух стран, Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана, руководители крупнейших французских компаний. В рамках форума планируется проведение презентации, двусторонних встреч и консультаций. Помимо деловой программы, предусмотрены творческие выступления известных туркменских артистов.

Гости получат возможность увидеть уникальные музейные ценности и артефакты, изделия мастеров-зергеров, современную ковровую продукцию, ближе узнать самобытную культуру Туркменистана.

Французским инвесторам и бизнесменам представится также возможность оценить перспективное направление для взаимодействия в туристической индустрии Туркменистана, выходящей на мировую высоту с учетом создания Национальной туристической зоны «Аваза» на живописном побережье Каспия.

Проводимое впервые, данное мероприятие призвано придать стимулирующий импульс развитию сотрудничества между Туркменистаном и Францией в торгово-экономической и инвестиционной сферах, содействовать формированию информационной платформы для вывода деловых взаимоотношений на новый уровень.

Сегодня в Европе повышенное внимание обращено к возросшим экономическим возможностям Туркменского государства, и мост сотрудничества Ашхабад – Париж представляет еще одну возможность продемонстрировать в Европе потенциал современного Туркменистана.
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь