Последние новости

Архив новостей

Санаторий Госконцерна «Туркменгаз» открылся после реконструкции

19:1309.07.2020
0
5630

Отдых в реконструированном санатории «Шатлык» стал еще комфортнее, сообщает издание «Нефть и газ Туркменистана».  

В однокомнатных, двуместных и трехместных номерах произведено полное обновление. Современный дизайн номеров выполнен в пастельных тонах, что создает уютную и теплую атмосферу.

Санаторий относится к  Управлению «Марыгазчыкарыш» ГК «Туркменгаз» и занимает площадь 6,3 гектара. Расположившись на живописном берегу Каракум-реки, «Шатлык» утопает в зелени садов. Сюда на отдых приезжают не только работники газодобывающей отрасли: в течение года в «Шатлыке» поправляют свое здоровье до двух тысяч человек.

Отдыхающим предоставляется широкий спектр методов оздоровления на основе бальнеологии и грязелечения, применения оздоровительной глины из Моллакара.

К услугам отдыхающих предлагаются галокамера, озокерит, сероводородная вода из источника. Среди физиотерапевтических процедур - грязелечение, сероводородные ванны, иглотерапия, электромассаж, ручной массаж, сауна.

Курорт стал широко известным благодаря лечению заболеваний желудочно-кишечного тракта, печени и желчевыводящих путей, кожных болезней, заболеваний опорно-двигательного аппарата, периферической нервной системы и др.

Реконструкцию и капитальный ремонт санатория осуществили работники Управления «Марыгазчыкарыш».

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь