Последние новости

Архив новостей

Туркменские студенты-аграрии изучают сельскохозяйственную технику «John Deere» на практике

10:1607.07.2020
0
9071

Обслуживание современной зерноуборочной и хлопкоуборочной техники «John Deere» организовано не только в сервисных центрах велаятов и этрапов нашей страны, но также в учебных центрах, действующих на территории Туркменского сельскохозяйственного университета имени С.А.Ниязова.

Вместе со специалистами АПК в этих центрах проходят обучение студенты и преподаватели факультета механизации сельского хозяйства. Например, в текущем году представители вуза участвовали в лекционном курсе, посвящённом новой технике компании «John Deere». Практическое обучение в этом направлении студенты продолжают в учебно-опытном хозяйстве университета. Оно многофункциональное, а основное – профильное направление его деятельности связано с растениеводством и животноводством. А это значит, что учебно-практическое обучение в хозяйстве проходят студенты почти всех факультетов университета.

Ежегодно хозяйство обзаводится новой техникой и оборудованием. В числе последних поступили зерноуборочный комбайн и хлопкоуборочная машина компании «John Deere», а количество тракторов новой модификации превысило 6 единиц.

Будущие зоотехники и ветеринарные врачи проходят практику на животноводческой ферме, агрономы – на полях и на опытном участке, механики – в производственной мастерской и на машинах.

Будущие гидротехники изучают строительство и использование гидросооружений, поливной системы, а также дренажных сетей. Непосредственно на факультете механизации сельского хозяйства имеются зерноуборочный комбайн и хлопкоуборочная машина фирмы «John Deere».

Подготовку этой техники к работе группа студентов начинает заранее: в апреле предметом их изучения является зерновой комбайн, в августе – хлопкоуборочная машина, сообщает газета "Нейтральный Туркменистан".

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь