Последние новости

Архив новостей

Исполнительный директор UNFPA направила письмо на имя главы Туркменистана

14:0101.07.2020
0
13145

Исполнительный директор Фонда ООН в области народонаселения (UNFPA) Наталия Канем направила письмо на имя Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова, сообщает Государственное информационное агентство нашей страны.

Глава структуры ООН в своём послании выразила сожаление, что из-за пандемии COVID-19 была вынуждена отложить визит в Туркменистан в начале этого года, а также надежду, что в ближайшем будущем сможет приехать в страну.

Наталия Канем признает, что Туркменистан заинтересовал ее по результатам в сфере снижения предотвратимой материнской смертности и заболеваемости: у страны одни из самых низких показателей в регионе Восточной Европы и Центральной Азии.

В письме особо отмечается эффективность мер туркменского правительства относительно репродуктивного здоровья населения в рамках национальной политики здравоохранения и совместной Страновой программы Туркменистана и UNFPA на период 2016-2020 годы. В условиях пандемии инвестиции в эту сферу - стратегически верный ход, считает она.

Г-жа Канем заверила Президента Гурбангулы Бердымухамедова в поддержке системы национального здравоохранения, которую возглавляемая ею структура готова оказывать с целью закрепления достигнутого результата, и выразила признательность за постоянную поддержку программы UNFPA в Туркменистане.

 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь