Последние новости

Архив новостей

Чемпионат Туркменистана по хоккею сезона 2020/2021 стартует в конце сентября

16:4630.06.2020
0
11202

В конце сентября 2020 года планируется старт 8-го чемпионата Туркменистана по хоккею с шайбой сезона 2020–2021 годов. Об этом в эксклюзивном интервью для газеты «Нейтральный Туркменистан» рассказал председатель Федерации хоккея нашей страны Джора Худайбердыев.

Семикратным чемпионом страны является команда «Галкан» Министерства внутренних дел Туркменистана. В их активе 100-процентный победный показатель, который они они намерены и дальше увеличивать.

Но и другие клубы с каждым годом составляют всё большую конкуренцию непобедимым, которым всё труднее удерживать пальму первенства. Полны решимости занять места лидеров главные конкуренты «Галкана» – игроки «Шира» и «Огузхана». Не отстаёт от них и «Ватанчи», который к нынешнему сезону усилил свой состав игроками из других туркменских клубов. Одна из самых непредсказуемых команд – «Бургут» спортивной школы Министерства спорта и молодёжной политики, делающая упор на привлечение молодых игроков. В строй участников главных хоккейных состязаний страны вернулась и команда «Мердана».

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь