Последние новости

Архив новостей

Ильхам Алиев поздравил Президента Туркменистана по телефону

23:2929.06.2020
1
3478

Фото: azertag.az

В ходе сегодняшнего телефонного разговора Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, главы двух государств, тепло поприветствовав друг друга, подтвердили неизменную приверженность Туркменистана и Азербайджана дружбе и братству, основанным на исторических связях, добрососедских традициях и взаимном уважении.

Президент Ильхам Алиев, поздравив туркменского лидера с днём рождения, пожелал здоровья, долголетия, новых успехов во всех благородных начинаниях и в ответственной государственной деятельности.

В ответ, поблагодарив за поздравления и добрые слова, Президент Гурбангулы Бердымухамедов подчеркнул плодотворный характер и большие перспективы туркмено-азербайджанских отношений, которые обрели новый импульс в развитии за последнее время.

Было отмечено, что географическое расположение Туркменистана и Азербайджана способствует развитию сухопутного, морского, воздушного и железнодорожного сообщения, что в свою очередь, открывает возможности сотрудничества в области поставок энергоносителей на европейские рынки, в сфере коммуникаций и связи, создания и развития транспортных коридоров.

Глава Туркменистана, отметив, что наши страны тесно взаимодействуют не только на двусторонней основе, но и в рамках авторитетных глобальных организаций, выразил признательность азербайджанским братьям за поддержку в продвижении и реализации международных инициатив Туркменистана.

В завершение Президенты обменялись пожеланиями здоровья и успехов, адресовав народам Туркменистана и Азербайджана пожелания счастья и благополучия, дальнейшего процветания, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
Tolkaty ( 01.07.2020 )

Pyhammer yasy gutly bolsun Hormatly prezidentimz ALLA hayrly uzak ömur bersin

0