Последние новости

Архив новостей

Валентина Матвиенко поздравила Президента Туркменистана с днём рождения

23:2629.06.2020
0
2612

Фото: special.council.gov.ru

Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко сегодня по телефону сердечно поздравила Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова с днём рождения, искренние пожелав здоровья, долголетия и новых выдающихся успехов в его масштабной деятельности на высшем государственном посту.

В ответ, поблагодарив за поздравления и добрые слова, глава Туркменистана подчеркнул, что с Российской Федерацией нашу страну объединяют вековые, исторически сложившиеся связи, богатейший опыт взаимодействия в различных областях. Межгосударственные отношения на нынешнем этапе выстраиваются на принципах равенства, взаимного уважения, доверия и стратегического партнёрства.  

Был отмечен поступательный характер туркмено-российского диалога, значимая роль в укреплении которого отводится межпарламентским контактам, выступающим эффективным инструментом для обмена опытом в законотворческой деятельности. Двустороннему сотрудничеству присуща позитивная динамика в торгово-экономической, культурно-гуманитарной и других областях.

В завершение телефонного разговора, Гурбангулы Бердымухамедов и Валентина Матвиенко обменялись наилучшими пожеланиями в адрес друг друга и братских народов обеих стран, сообщает государственное информационное агентство Туркменистана.

 

 

 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь