Последние новости

Архив новостей

Санкт-Петербург готов участвовать в преобразовательных программах Туркменистана

23:2529.06.2020
0
2617

Фото: sanktpeterburg.bezformata.com

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов сегодня поздравил Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова с днём рождения по телефону. От всей души пожелав крепкого здоровья, долгих и счастливых лет жизни, новых впечатляющих успехов в реализации масштабных программ государственного развития, губернатор подтвердил готовность петербургских деловых кругов и далее принимать самое активное участие в грандиозных преобразовательных проектах, инициированных туркменским лидером.

Александр Беглов, подтвердив заинтересованность Санкт-Петербурга в продвижении продуктивного диалога, отметил, что с особой теплотой вспоминает свой февральский визит в Туркменистан, где восхищение вызывают красота и развитая инфраструктура Ашхабада. Он подчеркнул, что здесь созданы все условия для комфортного проживания и отдыха людей и что всем нужно учиться у туркмен как правильно и рационально управлять городом.

В ответ, выразив признательность за тёплые слова и добрые пожелания, глава Туркменистана подчеркнул, что установление прямых контактов с крупными регионами, отдельными городами, ведущими промышленными и культурными центрами Российской Федерации -  одно из ключевых направлений стратегического характера в развитии  туркмено-российского сотрудничества.

В Туркменистане всегда рады добрым друзьям и надёжным, проверенным временем партнёрам, отметил Президент. Всестороннее укрепление взаимовыгодного сотрудничества выступает ключевым вектором внешнеполитической стратегии, реализуемой в интересах мира и стабильного развития.

В ходе беседы, прошедшей в непринуждённой, дружеской обстановке, состоялся обстоятельный обмен мнениями о нынешнем состоянии и приоритетах развития двустороннего взаимодействия, с учётом имеющегося позитивного опыта совместной работы в рамках ряда масштабных проектов, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.  

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь