Последние новости

Архив новостей

Председатель Управления мусульман Кавказа поздравил Президента Туркменистана с достижением возраста пророка Мухаммеда

23:2229.06.2020
0
2332

Председатель Управления мусульман Кавказа, сопредседатель Межрелигиозного совета СНГ Шейх-уль-ислам Аллашукюр Паша-заде сегодня по телефону тепло поздравил Президента Гурбангулы Бердымухамедова с днём рождения и достижением возраста пророка Мухаммеда, адресовав искренние пожелания счастья, здоровья, милостей Всевышнего и больших успехов в государственной деятельности, а также мира и добра всем туркменистанцам, благополучия каждой семье.

Выразив восхищение грандиозными достижениями Туркменистана на пути суверенного развития, Аллашукюр Паша-заде высоко оценил огромный личный вклад Президента Туркменистана в укрепление традиционно дружественных связей, подчеркнув, что на Кавказе всецело поддерживают проводимую туркменским лидером политику, нацеленную на обеспечение всеобщего мира и безопасности.

Президент Гурбангулы Бердымухамедов, поблагодарив за поздравления по случаю дня рождения и достижения возраста Пророка, что по традиции считается значимой датой в жизни каждого мусульманина, отметил важную миссию Управления мусульман Кавказа по защите ценностей Ислама, способствуя укреплению уз братства и единства между народами региона в целом.

«Туркменистан, являясь членом Организации исламского сотрудничества, всесторонне поддерживает мирные программы и гуманитарные проекты, выдвигая и свои инициативы, содействующие экономическому и социальному росту соседних стран», - сказал туркменский лидер.

Отметив, что народы Туркменистана и Кавказа связывают общие культурные традиции и духовно-нравственные ценности, Президент подчеркнул, что одним из принципов государственной политики страны является бережное отношение к многовековой истории туркменского народа. Представителям каждой конфессии созданы все условия, позволяющие свободно и беспрепятственно исповедовать свою религию.

Обменявшись взаимными добрыми пожеланиями, Президент Гурбангулы Бердымухамедов и председатель Управления мусульман Кавказа в завершение разговора выразили уверенность в дальнейшем обоюдном плодотворном сотрудничестве, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана. 

 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь