Последние новости

Архив новостей

Зеленский пригласил Бердымухамедова посетить Украину с официальным визитом

07:1729.06.2020
0
15485

Фото: Sputnik. 

Президент Владимир Зеленский пригласил своего туркменского коллегу Гурбангулы Бердымухамедова посетить Украину с официальным визитом.

«Пользуясь случаем, приглашаю Вас осуществить официальный визит в Украину в удобное для Вас время», – говорится в письме В.Зеленского на имя Президента Гурбангулы Бердымухамедова, опубликованном сегодня в газете «Нейтральный Туркменистан».

В своём послании Президент Украины поздравил туркменского лидера с отмечаемым сегодня 63-летием.

«Уважаемый Гурбангулы Мяликгулыевич!

От имени народа Украины и от себя лично искренне поздравляю Вас с днём рождения.

Высоко ценю Ваш вклад в развитие дружественных отношений, которые содействуют эффективному сотрудничеству между Украиной и Туркменистаном ради процветания обеих стран.

Глубоко убеждён, что наши совместные усилия, направленные на реализацию потенциала украино-туркменского взаимодействия, станут мощным импульсом для дальнейшего углубления плодотворного сотрудничества во всех сферах, представляющих взаимный интерес.

Желаю Вам, уважаемый господин Президент, крепкого здоровья и всевозможных успехов в Вашей высокой государственной миссии, а дружественному туркменскому народу – мирного неба и благополучия», – говорится в послании В.Зеленского.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь