Последние новости

Архив новостей

МИД Туркменистана обратился к соотечественникам, находящимся за границей

19:1328.06.2020
0
57304

Министерство иностранных дел Туркменистана на своём официальном сайте выступило с обращением к гражданам, находящимся в настоящее время за рубежом.

Если гражданин Туркменистана, утерял документ, удостоверяющий его личность, либо данный документ похищен, повреждён, или срок его действия исчерпан, а также в случаях рождения в иностранном государстве, ребенка, являющегося гражданином Туркменистана, дипломатическим представительством или консульским учреждением Туркменистана за рубежом оформляется сертификат для возвращения на родину.

В связи с возникновением не зависящих от них обстоятельств, срок действия свидетельств на возвращение на родину для граждан Туркменистана, находящихся в настоящий момент в иностранных государствах, продлён от 1 (одного) до 6 (шести) месяцев.

При подаче заявления на получение сертификата заявитель должен иметь при себе следующие документы:

1. Заявление;

2. Две цветные фотографии (размером 3 х 4 см)

3. Биография;

4. При наличии – документ, позволяющий установить личность заявителя, его/её место жительства или нахождения на территории Туркменистана, способствующий подтверждению его/её гражданства Туркменистана (служебное свидетельство с фотографией, справка из компетентных органов Туркменистана и так далее).

5. Гражданин может обратиться в посольства и консульства Туркменистана за рубежом, заполнив форму установленного образца.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь