Последние новости

Архив новостей

В странах Европы состоялись велопробеги, организованные туркменскими дипломатами

21:0727.06.2020
0
6412

Посольством Туркменистана в Австрии был организован велопробег в городе Вена, посвящённый 25-летию обретения статуса постоянного нейтралитета Туркменистана. Об этом сообщает сайт Международной конференции высокого уровня «Политика нейтралитета и её роль в обеспечении международного мира, безопасности и устойчивого развития». 

В мероприятии приняли участие Генеральный секретарь ОБСЕ Томас Гремингер, послы стран-участниц ОБСЕ, дипломаты из более чем 25 стран, а также представители международных организаций в Вене.

Перед началом велопробега участникам напомнили, что широко отмеченный во всём мире Всемирный день велосипеда был учреждён Генеральной Ассамблеей ООН в 2018 году по инициативе Президента Туркменистана. Также было отмечено, что Туркменистан придаёт большое значение развитию велосипедного спорта, и ежегодный массовый велопробег стал доброй традицией в нашей стране.

Велопробеги с участием туркменских студентов и граждан также были организованы Посольством Туркменистана в Соединённом Королевстве Великобритании и Северной Ирландии в Лондоне и Посольством Туркменистана в Королевстве Бельгия в Брюсселе.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь