Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана считает целесообразным внести в Конституцию предложения о реформах в сфере образования

23:5526.06.2020
0
12202

На сегодняшнем заседании Правительства Президент Гурбангулы Бердымухамедов, заслушав информацию председателя Меджлиса Гульшат Маммедовой о подготовке окончательного проекта Конституционного Закона «О внесении изменений и дополнений в Конституцию Туркменистана», отметил целесообразность внесения в неё предложений о реформах в сфере образования.

В данный момент рабочей группой подробно изучаются поступающие предложения по совершенствованию Основного Закона страны. Депутаты Меджлиса совместно с представителями политических партий и общественных объединений, других ведомств проводят на местах встречи с широкой общественностью. Совместно с органами исполнительной власти ведётся работа на местах и в средствах массовой информации по разъяснению сути и значения осуществляемых в стране социально-экономических преобразований и конституционных реформ. 

Президент Туркменистана указал на важность изучения всех поступающих предложений и продолжения работы по подготовке окончательной версии проекта Конституционного Закона, который будет представлен на рассмотрение предстоящего заседания Халк Маслахаты (Народного Совета).

Также с участием депутатов, представителей политических партий и общественных объединений, соответствующих специалистов министерств, отраслевых и научных ведомств следует и далее проводить встречи с общественностью на местах, доносить до сведения народа значение деятельности по совершенствованию Конституции, подчеркнул глава государства, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь