Последние новости

Архив новостей

Туркменистан и Корея провели заседание Межправительственной комиссии по сотрудничеству

18:3826.06.2020
0
2789

Фото: mfa.gov.tm.

Состояние и перспективы развития двусторонних отношений были рассмотрены на заседании Межправительственной туркмено-корейской комиссии по торговому, экономическому, научному и технологическому сотрудничеству. Встреча прошла в формате видеоконференции.

Обменявшись мнениями, стороны определили конкретные шаги сотрудничества по широкому кругу направлений, в частности, в сфере экономики и инвестиций.

Говоря о показателях роста торгово-экономических связей, участники  встречи рассмотрели актуальные направления сотрудничества в области энергетики, текстильной промышленности, судостроения и цифровых технологий. В ходе переговоров также обсуждались возможности дальнейшего развития деятельности корейских компаний в Туркменистане, которые активно участвуют в проектах по строительству и модернизации нефтехимических комплексов в стране.

Стороны также отметили позитивный опыт взаимодействия в области здравоохранения, включая профилактику и реагирование на инфекционные заболевания с учетом нынешней пандемической ситуации. Была подчёркнута своевременность и эффективность взаимных действий, предпринятых в данном контексте, сообщает МИД Туркменистана.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь