«Дияр» первенствовал на футбольном турнире среди детей

23:1723.06.2020
0
8134

Ашхабадская команда «Дияр» стала победителям детского турнира который состоялся в туркменской столице, сообщает официальный сайт ФФТ.

В финальном поединке футболисты «Дияра» обыграли сверстников из команды «Кувват-1» со счетом – 4:3. Третье место в турнире завоевала команда «Кувват-2».

Футболист команды «Кувват-1» Берды Бердыев с 11 забитыми мячами стал лучшим бомбардиром турнира. Игрок команды «Кувват-1» Каюм Бердыев признан лучшим нападающим, а Какаджан Алламурадов получил приз как самый лучший футболист турнира.

В открытом первенстве СДЮШОР среди детей 2009-2010 года рождения, которое совместно провели Министерство спорта и молодежной политики Туркменистана и Федерация футбола Туркменистана приняли участие 12 команд. Это команды из Балканского («Балканабат-1», «Балканабат-2», «Туркменбаши»), Марийского велаятов («Мары») и города Ашхабада («Кувват-1», «Копетдаг-Ахал», «Ак Алтын», «Геокча», «Кувват-2», «Копетдаг-Ашхабад», «Кувватлы», «Дияр»).