Последние новости

Архив новостей

Главы МИД Туркменистана и ОАЭ обсудили эффективность скоординированной работы в борьбе с COVID-19

09:5223.06.2020
0
5444

Фото: mfa.gov.tm

Необходимость скоординированной работы по противодействию COVID-19 и активного использования инструментария научной дипломатии была рассмотрена в ходе онлайн-переговоров, которые состоялось между вице-премьером, министром иностранных дел Туркменистана Рашидом Мередовым и министром иностранных дел и международного сотрудничества Объединенных Арабских Эмиратов Абдаллой бен Заидом Аль Нахайяном.

В контексте обсуждения перспектив взаимодействия отмечена деятельность Совместного комитета по сотрудничеству и определена предварительная дата его очередного заседания.

Стороны констатировали высокий уровень двустороннего сотрудничества, схожесть позиций сторон по ключевым аспектам региональной и международной повестки, а также отметили успешный опыт взаимодействия в рамках системы ООН и других авторитетных организаций.

Также обсуждались вопросы по расширению торгово-экономического сотрудничества, отмечено значение дальнейшего расширения гуманитарных связей в таких сферах как культура, наука и образование, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана. 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь