Последние новости

Архив новостей

Дистанционные обучающие технологии войдут в жизнь туркменистанцев на законодательном уровне

14:5821.06.2020
0
14183

Фото: tdh.gov.tm

Впервые в Туркменистане предлагается организовать дистанционную методическую помощь родителям в подготовке детей дошкольного возраста к школе и дистанционное образование для граждан с ограниченными возможностями. Об этом на состоявшемся заседании Кабинета Министров доложил вице-премьер Пурли Агамырадов в контексте обзора проводимой в стране работы по организации дистанционного обучения в системе среднего и высшего образования, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана. 

На данное время в образовательных учреждениях, использующих технологии цифровой связи, удаленно проводятся обучение и различные научные конференции.

В перспективе работники, имеющие среднее профессиональное образование, смогут получать на его базе высшее образование по профильной специальности дистанционно. Удалённые технологии также найдут широкое применение в работе по повышению квалификации специалистов различных отраслей экономики.

В этой связи планируется подготовить и внести в национальное законодательство новые положения по использованию в профильных учреждениях дистанционных обучающих технологий.

«Инновации позволят не только повысить уровень национального образования и расширить взаимодействие между профильными учреждениями страны, но также наладить связи с зарубежными научно-образовательными центрами», - отметил глава государства и поручил принять надлежащие меры по дальнейшему внедрению современных информационно-коммуникационных технологий.

 

 

 

 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь