Последние новости

Архив новостей

Минфин Туркменистана принял участие в пленарном заседании ЕАГ

23:5919.06.2020
0
2821

Сегодня состоялось 32-ое пленарное онлайн-заседание Евразийской группы по противодействию легализации преступных доходов и финансированию терроризма (ЕАГ), в котором приняли участие представители Министерства финансов и экономики Туркменистана.

На заседании  были рассмотрены результаты деятельности ЕАГ за прошлый год и первоочередные задачи, связанные с ситуацией, вызванной пандемией COVID-19. Также был рассмотрен опыт членов ФАТФ и ЕАГ в применении мер по снижению рисков отмывания денег, финансирования терроризма и др.

На предыдущем пленарном заседании ЕАГ, которое прошло в ноябре 2019 года в Ашхабаде,  были приняты решения по совершенствованию механизмов обеспечения эффективного функционирования систем противодействия легализации преступных доходов и предотвращения распространения оружия массового уничтожения в странах-членах Евразийской группы и региона в целом.

Туркменистан, придерживаясь принципов международного права и присоединившись к ряду Конвенций, Соглашений и Программ ООН в области противодействия глобальным и региональным угрозам безопасности, активно взаимодействует с ФАТФ, Евразийской группой, Группой ЭГМОНТ по данному вопросу.

Президент ФАТФ Сянмин Лю и представители стран-участниц ЕАГ, выступившие на нынешнем заседании, подчеркнули важность продолжения работы по взаимной оценке государств-членов на соответствие международным стандартам, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь