Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана ознакомился с ходом строительства образовательного комплекса и отеля «Каракум»

23:5618.06.2020
0
16926

Сегодня утром Президент Гурбангулы Бердымухамедов, завершив рабочую поездку в Балканский велаят, вылетел из Международного аэропорта города Туркменбаши в столицу.

Спустя некоторое время авиалайнер главы государства совершил посадку в воздушной гавани Ашхабада. Здесь туркменского лидера встретили официальные лица.

По пути из столичного Международного аэропорта Президент Туркменистана ознакомился с ходом градостроительных работ, в частности, отеля «Каракум», школы и детского сада 21-го специализированного комплекса. На территории комплекса сооружается Центр спорта и творчества, что призвано способствовать эффективной организации занятий школьников различными видами спорта, а также совершенствованию системной деятельности по развитию талантов детей в различных направлениях.

В строящихся здесь образовательных учреждениях детей будут обучать нескольким иностранным языкам. Необходимо создать все условия для интеллектуального и физического развития школьников, получения ими современных знаний. Кабинеты должны быть оснащены самой передовой техникой и специальными средствами обучения, подчеркнул Президент Туркменистана.

Ознакомившись с ходом строительства отеля «Каракум», Президент высказал некоторые замечания и рекомендации.

Сегодня наша страна выдвигает созидательные инициативы по различным направлениям, принимает деятельное участие в процессе возрождения Великого Шёлкового пути. Миролюбивый, позитивный внешнеполитический курс нейтрального Туркменистана, его расположение на перекрёстке стратегически значимых трансконтинентальных маршрутов – факторы, способствующие укреплению авторитета Отчизны как признанного центра регионального и международного сотрудничества, сказал Президент Гурбангулы Бердымухамедов.

Возводимые здесь здания должны гармонировать с архитектурным и природным ландшафтом, подчеркнул Президент. При их внешней и внутренней отделке, оформлении интерьеров номеров следует использовать элементы национального декора.

Эта деятельность должна вестись в соответствии с требованиями сегодняшнего дня, сказал глава государства, адресовав соответствующим руководителям поручения, и отбыл с места события, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь