Последние новости

Архив новостей

На летних оздоровительных площадках Лебапского велаята, велаятское отделения МФСО «Туркменистан» развивает спортивную жизнь

22:5903.07.2014
0
2035
На летних оздоровительных площадках и центрах Лебапского велаята отдохнули свыше 15 тысяч ребят. Сделать их отдых активным и содержательным стремились сотрудники велаятского отделения МФСО «Туркменистан».

В Карабекаульском этрапе в средней школе №6 были организованы соревнования по подвижным играм, среди которых особый интерес и бурную поддержку многочисленных зрителей вызвали веселые эстафеты. В итоге главный приз завоевала команда средней школы №10. Мальчишки и девчонки из средних школ №8 и №16 соответственно заняли второе и третье места.

В Сакарском этрапе в средней школе №2 в спор вступили поклонники Каиссы, составившие 7 сборных. Здесь также были зрители, но они вели себя сдержанно, не мешая сверстникам обдумывать хитроумные комбинации. В заключительной турнирной таблице тройку лучших составили шахматисты из средних школ №№6, 13 и 2.

В этрапе Галкыныш прошел турнир по настольному теннису. Болельщики шумно приветствовали каждую результативную атаку юных мастеров малой ракетки. Звание победителей уверенно завоевали хозяева оздоровительной площадки из средней школы №17. В число призеров также вошли ребята из средних школ №№2 и 3.

Туркменабате на базе средней школы №9 состоялись городские соревнования по бадминтону. Место их проведения было выбрано не случайно. Ведь именно в этой школе учатся чемпионы и призеры велаятских и государственных первенств по этому олимпийскому виду спорта. И они подтвердили свой высокий уровень, уверенно завоевав первое место. Наибольшее сопротивление признанным фаворитам сумели оказать команды из средних школ №14 и №6.

Все призеры соревнований были в торжественной обстановке награждены дипломами и памятными подарками Лебапского велаятского отделения МФСО «Туркменистан».
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь