Последние новости

Архив новостей

Офицерский корпус Туркменистана пополнился новыми выпускниками

23:4313.06.2020
0
6860

Фото: tdh.gov.tm.

Церемония чествования выпускников Военной академии Туркменистана, вузов силовых ведомств страны, а также факультета военной медицины Государственного медицинского университета имени М.Каррыева состоялась сегодня в Ашхабаде.

В знак почитания воинских традиций, мероприятия этого важного в жизни офицерского корпуса дня начались с возложения цветов к памятнику Бердымухамеду Аннаеву, установленному в носящей его имя Специализированной военной школе №1.

Затем торжества продолжились в Мемориальном комплексе «Halk hakydasy» («Народная память»). Офицеры и курсанты прошли единым строем и возложили цветы к памятникам воинской славы.

Вице-премьер, секретарь Государственного совета безопасности Чарымурад Аманов зачитал приветственное Обращение Президента, Верховного Главнокомандующего Вооружёнными Силами Туркменистана генерала армии Гурбангулы Бердымухамедова по случаю торжественного события.

Как отмечается в послании, для того чтобы представители молодого поколения могли пройти все ступени военного образования, совершенствовать знания, в стране созданы военные школы, высшие учебные заведения военных и правоохранительных органов, а также Военная академия. Подготовке высоко квалифицированных военных специалистов, обеспечению всех ступеней преподавания высококачественной информационной базой, широкому использованию цифровых технологий и впредь будет уделяться большое внимание.

После этого в торжественной обстановке состоялось вручение дипломов о высшем профессиональном образовании, нагрудных знаков и офицерских удостоверений выпускникам этого года. Молодые офицеры принесли клятву верности Родине и туркменскому народу.

Праздничную атмосферу подчеркнули показательные выступления военнослужащих батальона Почетного караула, а также театрализованные номера историко-патриотической тематики в исполнении мастеров сцены и музыкальные поздравления от творческих коллективов высших учебных заведений военных и правоохранительных органов страны.

Сегодня в городе Туркменбаши на площади, где установлен Флагшток с национальным стягом, состоялось чествование выпускников Военно-морского института Министерства обороны Туркменистана.

Торжества по случаю выпуска в Военной академии, вузах силовых ведомств и на факультете военной медицины медуниверситета продолжатся в туркменской столице завтра, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь