«Кызылкум» проиграл АГМК в первом матче под руководством Тачмурада Агамурадова

23:3313.06.2020
0
4272

В матче 4-го тура возобновившегося чемпионата Узбекистана по футболу «Кызылкум» на своём поле проиграл АГМК со счётом 0:1. Победу гостям принёс Элгуджа Григалашвили, отличившийся на 66-й минуте.

Таким образом, АГМК впервые за 11 лет сумел обыграть «Кызылкум» на его поле.

Матч стал первым для «Кызылкума» под руководством нового главного тренера, 67-летнего туркменского специалиста Тачмурада Агамурадова.

Туркменские футболисты «Кызылкума» защитник Абды Бяшимов и полузащитник Везиргельды Ильясов отыграли полный матч, Бяшимов получил желтую карточку на 72-й минуте. Капитан сборной Туркменистана, полузащитник АГМК Арсланмурад Аманов оказался вне заявки на матч.

15 июня термезский «Сурхан» встретится с мубарекским «Машалом», за который выступает туркменский нападающий Дидар Дурдыев.