15.03.2026
|
|
Turkmenportal logo
12.06.20
63776377
Поделиться в социальной сетиtelegram iconOk iconVk iconTwitter (X) icon
«Алтын асыр» разгромил «Небитчи», одержав самую крупную победу в сезоне

Ашхабадский «Алтын асыр» открыл 14-й тур чемпионата Туркменистана по футболу разгромной победой. Матч на многофункциональном стадионе «Ашхабад» против «Небитчи» завершился со счётом 7:0. Гости заканчивали игру в меньшинстве из-за удаления на 81-й минуте за две жёлтые карточки Векила Кадырова.


Примечательно, что эта победа стала самой крупной для «связистов» в нынешнем сезоне. Ранее команда побеждала со счётом 6:1 и 4:0, но семь мячей в одной игре ещё не забивала.


«Алтын асыр» лидирует в чемпионате Туркменистана с 30 очками, имея одну игру в запасе. «Нефтяники» с 13 баллами находятся на седьмой строчке.


Любителям статистики предлагаем ознакомиться с протокольными данными матча:


«Алтын асыр» – «Небитчи» – 7:0 (3:0)


12 июня 2020 года. Ашхабад. Стадион «Ашхабад». 300 зрителей.


Голы: Фуркат Турсунов 28, Мердан Мухадов 29, Алтымурад Аннадурдыев 34, 50, Бегмурад Байов 62, Бегенч Акмамедов 63, 83.


Предупреждения: Вельмурад Баллаков 81 – Максат Чагбалиев 56, Векил Кадыров 70, Мурадберды Беренов 81.


Удаления: Векил Кадыров («Небитчи») 81 (2 ж.к.). 


Судья: Джумамурад Джумамурадов (Ашхабад).


Ассистенты: Ахмед Бегназаров (Мары), Бердымамед Атдыев (Теджен).


Резервный судья: Мердан Шаназаров (Иолотань).


Инспектор матча: Мухамед Овездурдыев (Мары).