Последние новости

Архив новостей

Страны Центральной Азии обсудили антикризисные меры по восстановлению экономик в условиях пандемии

23:0211.06.2020
0
4930

Меры, разработанные правительствами стран Центральной Азии для поддержания национальной экономики и восстановления частного сектора в связи с пандемией COVID-19, были обсуждены в ходе региональной встречи министерского уровня Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).

В онлайн-сессии приняли участие высокопоставленные представители государственных структур семи стран – участниц Инициативы ОЭСР по странам Центральной Азии, ответственные за разработку и реализацию антикризисных мер, представители частного сектора, международные эксперты из Европейского союза, ОЭСР и других международных организаций. Туркменская делегация была представлена заместителем министра финансов и экономики.

В ходе подиумной дискуссии глава туркменской делегации обсудил с участниками встречи возможности сотрудничества в рамках реализации Плана обеспечения готовности и реагирования Туркменистана на острое инфекционное заболевание, включая поиск совместных решений и разработку антикризисных мер.

В ходе видеоконференции состоялся опрос по проблемам, связанным с коронавирусным кризисом, после чего участники высказали свои мнения о дальнейших действиях по поддержке малого и среднего предпринимательства, сообщает МИД Туркменистана.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь