Последние новости

Архив новостей

В Ашхабаде в честь празднования 30-летия независимости Туркменистана состоится военный парад

22:5911.06.2020
0
19309

Фото: nexttm.com.

В Ашхабаде в честь празднования 30-й годовщины независимости Туркменистана состоится военный парад. Об этом заявил Президент Гурбангулы Бердымухамедов, посетив сегодня главную площадь у Государственной трибуны, расположенной в центре туркменской столицы.

Как сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана, глава государства, распорядился уже сейчас ответственно подойти к вопросам подготовки к празднованию 30-й годовщины независимости Туркменистана, особенно к военному параду, а также обеспечения высокого организационного уровня важных политических мероприятий.

«Следует придавать большое значение активному участию в торжествах по случаю славных дат всех структур военных и правоохранительных органов. В юбилейном военном параде должны быть отражены достижения нашей страны и патриотический дух народа», – сказал Бердымухамедов.

Глава государства отметил, что в праздничных мероприятиях также должны найти воплощение исконные национальные традиции в гармоничном сочетании с современными тенденциями, адресовав на этот счёт конкретные поручения.

30-летний юбилей независимости Туркменистан будет отмечать в 2021 году.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь